В Самаре возбудили уголовное дело на управляющую компанию из-за отравления 2 детей газом

В Самаре сотрудники СУ СК возбудили уголовное дело по факту отравления двоих детей угарным газом. Детей госпитализировали с примесью отравления окисью углерода. Теперь будет проведена проверка по факту выполнения работ или указанию услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

Как считает следствие, в пятницу 21 января текущего года вечером в медицинское городское учреждение города были госпитализированы двое малолетних детей - годовалого и двухлетнего ребёнка с признаками отравления угарным газом.

В СУ СК по Самарской области сообщили, что по предварительным данным, причиной могло стать ненадлежащее оказание услуг по техническому обслуживанию газового оборудования как в самом доме, так и в квартире, где находились маленькие дети.

На данный момент жизням и здоровью детей ничего не угрожает, медсотрудники своевременно смогли оказать медицинскую помощь.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, которые были направлены на установление всех обстоятельств произошедшего.