Аккаунт департамента градостроительства Самары в январе 2022 года заблокировали в Twitter

Аккаунт департамента градостроительства Самары был заблокирован в Twitter. Недавно от лица ведомства было опубликовано скандальное фото. Теперь чиновники департамента потеряли один из каналов взаимодействия с жителями областной столицы. Сколько продлится блокировка, на данный момент неизвестно, сообщает 63.ru.

В Самарской области платформа стала одной из основных, где представители власти могут взаимодействовать с населением. Таким образом начал использовать свой аккаунт Дмитрий Азаров. Таким же способом начали общаться ведомства регионального уровня и городские муниципалитеты и главы районов. Вся информация, которая была опубликована с таких аккаунтов является официальной.

Причиной блокировки официального аккаунта мог стать инцидент, когда от лица ведомства была размещена фотография архитектора Виталия Стадникова, которому были пририсованы гитлеровские усы. Также фото было подписано, что Стадников "цинично обманывает".

Обсуждение касалось школы на Пятой просеке, где архитектор высказал своё мнение.

Пост удалили, а в департаменте заявили, что проводят внутрислужебную проверку. Депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил, что подобные выходки недопустимы для официальной структуры.