Самару готовят к новой рабочей неделе: профильные службы очищают от снега улицы города

В Самаре 23 января 2022 года выпало 69,5 мм осадков, в высота сугробов составила 55 сантиметров. Специалисты поделились, что в этом году зима выдалась щедрой на осадки. В тот же день в 2021 году высота составляла 49 сантиметров, сообщает администрация Самары.

Владимир Василенко, первый заместитель мэра областной столицы сообщил, что работы проводятся в усиленном режиме, поскольку город подготавливают к наступлению рабочей недели. От того, насколько хорошо будет расчищена дорога, будет зависеть настроение граждан.

Уборка снега в круглосуточном режиме ведётся как на внутриквартальной территории, так и на улично-дорожной сети. Для обеспечения приемлемого состояния дорог выполняется целый комплекс мероприятий.

Администрация постоянно проводит работу по увеличению показателей по вывозу снега, что озвучил Владимир Василенко ещё в начале рабочей недели. Для уборки дополнительно вовлекли технику дорожно-строительной компании.

В настоящий момент выходы из подъездов прочищены свыше, чем на 90%, дворовые территории – на 70%, а внутриквартальные проезды расчищены на 67%. Инспекторы круглосуточно мониторят ситуацию.