Частные перевозчики начали поднимать стоимость проезда в Самаре

В Самаре подорожала стоимость проезда на ещё нескольких городских маршрутах в общественном транспорте. О подорожании сообщили жители областной столицы, сообщает 63.ru.

Так пришли сообщения о росте стоимости проезда на 96 маршруте, который не так давно стал межмуниципальным и сменил номер на 396. Теперь он ходит от Кошелева-парка до Петра Дубравы. Ранее стоимость проезда наличным расчётом составляла 35 рублей, а сейчас он стал стоить 38 рублей. От начальной остановки до конечной придётся заплатить 45 рублей.

Как сообщают горожане, выросли цены на проезд на нескольких маршрутах - стоимость увеличили на 305д, который проезжает от Шестого причала до Петра Дубрава. И на маршруте под номером 229, который курсирует от Автовокзала до Транзитной. Там билет стоит 38 рублей. Также теперь работает 480 автобус.

Повышение цен началось с объявления властей областной столицы, о том, что стоимость проездного билета в муниципальном транспорте с 1 января 2022 года. Теперь за безналичный расчёт придётся заплатить 32 рубля вместо 29 рублей. А за наличный - 35 рублей, вместо 32 рублей, которые брали ранее. После был введён мораторий на два года.

Коммерческие перевозчики могут не придерживаться ограничений цены, которые установили власти.