Ни согнуть, ни разогнуть: почему болят суставы и что с этим делать

Зимой многие люди чаще жалуются на боль в суставах. И подавляющее большинство самарцев начинают заниматься самолечением. Одни пьют горстями обезболивающие таблетки и мази, другие используют травы или другие народные методы, третьи просто ждут, когда само пройдет.

В целом воспалительные процессы могут быть связаны с отсутствием нормальной физической нагрузки, нарушением обмена веществ из-за скудного рациона питания, повышением массы тела и множеством других причин. Зимой боль в суставах провоцируют также травмы и переохлаждения, поэтому считается, что в холода болезни суставов обостряются.

При болях в суставах необходима помощь ревматолога или травматолога-ортопеда. Врач проведет подробный осмотр, направит на рентген, УЗИ, анализы, чтобы поставить максимально точный диагноз и сразу назначить лечение. Лучше всего сразу обратиться в специализированные центры или санатории в городе Самара, которые помогают пациентам вернуться к привычному образу жизни и забыть о боли в суставах.

В санатории Matrёshka Plaza вот уже более 55 лет действуют программы лечения заболеваний суставов, в том числе артроза, ревматоидного артрита, подагры, тендинитов, а также проводится реабилитация.

Для комплексного лечения таких заболеваний специалистами санатория разработана программа «Двигайся уверенно». Курс рассчитан на срок от 10-ти дней и включает в себя комплект различных процедур: механотерапия на современных аппаратах «Артромот», массаж и грязевые аппликации на сустав, сероводородные ванны, ультрафонофорез, светолечение, магнитотерапия и другие методики. Предусмотрены занятия лечебной физкультурой в бассейне или в зале. Точный перечень процедур в санаторной путевке определяет врач-физиотерапевт после изучения истории болезни и результатов анализов пациента.

Кроме того, для лечения суставов врачи Matrёshka Plaza применяют и такие известные во всем мире методики, как карбокситерапия, плазмотерапия, ударно-волновая терапия. При острой боли в суставе назначаются обезболивающие блокады, которые в ряде случаев дают почти мгновенный эффект и сводят к минимуму приём обезболивающих препаратов.

Кстати, в феврале на санаторную путёвку «Двигайся уверенно» действует акция. Заезд от 3.300 руб./день/чел. Доступка покупка с возвратом кешбэка 20% от стоимости путёвки при оплате картой «Мир» до 15 апреля 2022 г.

Санаторий Matrёshka Plaza располагается в г. Самара на ул. Енисейская, 62А, что очень удобно для людей с заболеванием опорно-двигательной системы. За оздоровлением далеко ехать не придётся.