Стало известно, когда начнут развивать парк 60-летия Советской власти в Самаре

В Самаре в 2023 году собираются благоустроить парк 60-летия Советской власти, но перед этим необходимо решить несколько проблем. Вопрос обсудили на заседании общественной комиссии по физкультуре, спорту и туризму при профильном комитете Самарской губернской думы, сообщает 63.ru.

Председатель общественной комиссии Александр Милеев сообщил, что для начала необходимо решить вопрос постановки территории на кадастровый учёт. Также пока территория парка заполнена зданиями и строениями, что тоже необходимо решить. Известно, что постройки относятся к Волжскому казачьему войску. Несколько инстанций признали, что территория используется незаконно, а потому необходимо проконтролировать исполнение судебных решений.

Директор муниципального автономного учреждения "Парки Самары" Константин Уланов отметил, что после шения этих вопросов территория может претендовать на включение в 2023 году в программу по благоустройству.

Известно, что выселить казаков с территории не могут на протяжении двух лет. В феврале 2020 года представители власти приняли решение расторгнуть договор с казаками на аренду земли.