Стало известно, где чаще всего фотографируются пользователи Инстаграм в Самаре

В Самаре местный блогер решил провести исследование популярных мест, где фотографируются пользователи Инстаграм в пятнадцати городах-миллионниках. Помимо Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. В их число попала и Самара, сообщает "КП-Самара".

За основу были взяты герметики, которыми наиболее часто пользуются жители крупных городов. Наибольшее число фотографий в областной столице было сделано в "Аврора Молл". Их насчитывается 174 902, в день по данной локации выходит порядка 70 постов.

Вторым популярным местом стал парк имени Гагарина, где было сделано 161 330 фотографий из Инстаграма.В зимний период особенно популярным становится территория у реки. Речь идёт о "Сок" в Красноглинском районе. Там было сделано 44 153 фотографии на лыжах и сноубордах.

В основном жители Самары наиболее часто ставят метки в торговых центрах, парках и в популярных общественных пространствах. В их число входят площадь Славы и Набережная. Но большинство Инстаграм-блогеров проживают в жилых комплексах Крутые Ключи, Волгарь и Южный город, поскольку было выложено более ста тысяч фотографий.