В Самаре 3 февраля автобус №70 влетел в ограждение и перекрыл движение на Советской Армии

В Самаре дорожная обстановка остаётся неблагоприятной. В четверг 3 февраля 2022 года из-за заносов на пересечении улиц Советской Армии и Гагарина автобус перекрыл движение, сообщает ГТРК "Самара".

Так 70 автобус двигался по Советской Армии и на перекрёстке с Гагарина водитель попытался перестроиться, из-за чего многотонная машина забуксовала. Общественный транспорт врезался задней частью в дорожное ограждение, из-за чего кузов перегородил две полосы, из-за чего движение на улице застыло, образовалась пробка.

Неравнодушные граждане решили помочь подтолкнуть автобус, чтобы выравнять его расположение, но из этой затеи ничего не вышло. Были предприняты попытки разгрести снег под колёсами, но попытка также ни к чему не привела. Другим участникам дорожного движения пришлось объезжать застрявший транспорт по левой стороне дороги.

Напомним, что синоптики сообщили о неблагоприятных погодных условиях, в четверг был объявлен оранжевый уровень опасности. Было зарегистрировано рекордное выпадение снега, был побит максимум 2020 года. Местные жители остались недовольны работой служб по расчистке снега.