Лыжероллерную трассу Чайки Красноглинского района Самары построят до 31 декабря 2022 года

На встрече с победителями конкурса "Достояние губернии" директор спортивно-учебного центра "Чайка" Елена Лазарева попросила главу региона помочь в реконструкции единственно дороги, которая ведёт в центру, сообщает "Другой город".

Из-за того, что дорога никем не обслуживается, ремонтировать её некому, как и нет организованных парковочных мест. Как отметила руководитель, вопрос не решается уже не один год. Всё это создаёт неудобство и сложности для местных жителей.

Губернатор прокомментировал ситуацию, отметив, что тот факт, что вопрос не был отрегулирован является "форменным безобразием". Известно, что проблемная территория является пограничной между Волжским муниципальным районом и Красноглинским внутригородским районом. Дмитрий Азаров обещал, что возьмёт вопрос на личный контроль.

Также глава региона отметил, что сейчас рассматривается вопрос о реконструкции автомобильной дороги. На участке хотят организовать прогулочные зоны и велодорожки.

Таким образом должна быть в целом развита инфраструктура "Чайки". Есть потребность в ремонте самой базы. На данный момент там строят лыжероллерную базу.