В школах Самары 865 классов закрыли на карантин из-за коронавируса

В Самаре был зарегистрирован рост заболеваемости в образовательных учреждениях. На данный момент известно, что заразилось 24 794 человека. Коронавирус был обнаружен у 5138 человек, а ОРВИ у 22 656. По этой причине на карантин отправили 1629 классов, сообщает "КП-Самара".

В пресс-службе мэрии областной столицы сообщили, что учащихся 865 классов перевели на дистанционный формат обучения из-за коронавирусной инфекции, и 764 из-за ОРВИ. Полностью закрылись на карантин 14 учебных заведений.

Из-за высокой заболеваемости несовершеннолетних представители власти приняли ряд мер, для ограничения распространения коронавирусной инфекции и других инфекционных заболеваний среди детей. Так временно было запрещено посещать лицам младше восемнадцати лет культурные учреждения по типу театров и кино.

Первоклассников до 15 февраля отправили на каникулы. А со 2 февраля 2022 года изменили формат обучения на дистанционный для учреждений дополнительного образования. Насколько собираются продлить меры на данный момент неизвестно.