В Самаре 4 февраля 2022 года заморозки спровоцировали проблемы с общественным транспортом

В Самаре плохая погода стала причиной проблем с общественным транспортом. В первые три дня с начала февраля в областной столице выпало более 40% осадков от суточной нормы. После сильного снегопада с потеплением снег сменился дождём, из-за чего троллейбусы и трамваи не могли нормально функционировать. Некоторым горожанам пришлось выталкивать автобус, чтобы продолжить движение, сообщает dixinews.ru.

Так в начале февраля из-за погодных условий был объявлен оранжевый уровень опасности. Сугробы выросли до шестидесяти сантиметров, а в ночь с 3 на 4 февраля начался дождь, из-за чего контактная сеть обледенела и троллейбусы и трамваи вышли из строя.

Пассажирам 41 автобуса пришлось буквально выталкивать транспорт из снега, чтобы тот мог добраться до остановки и продолжить движение.

Специалисты приволжского УГМС сообщили, что в городе всё ещё объявлен жёлтый уровень опасности из-за погодных условий. В Самарской области возможно ожидается налипание мокрого снега от 11 до 34 миллиметров и гололёд от 6 до 19 миллиметров.