В Самарской области 7 февраля 2022 года похолодает после выходных до -18 градусов

В Самарской области устраняют последствия сильных снегопадов, которые накрыли регион с начала февраля. На данный момент активный атмосферный фронт с осадками в виде снега и дождя теперь движется на восток. Постепенно непогода начинает бушевать меньше, сообщает tlt.ru.

В выходные дни будет ещё тепло для зимы, сохранится слабо-морозная погода. Днём синоптики обещают температуру от 0 до -3 градусов, на дорогах может образоваться гололедица. В ночь на понедельник осадки окончательно прекратятся.

В ночь на понедельник температура воздуха заметно снизится, температурные столбики термометров опустятся до -18 градусов, днём немного потеплеет, температура составит от -5 до -10 градусов. Северо-западный ветер будет перемещаться со скоростью 4-9 метров в секунду.

Напомним, что в Самаре погода разбушевалась. В пятницу из-за сильного снегопада и дождя в работе общественного транспорта возникли сбои. Из-за обморожения сетей трамваи вылетали с рельс, пассажирам пришлось выталкивать автобус из снежным масс.