Из-за снегопада под Самарой у Алексеевки выстроились ряды фур, люди жалуются на пробки

В Самарской области местные жители записали на видео пробку из фур, которые столпились на трассе под областной столицей со стороны Кинеля Водители, которые засняли вереницу, прокомментировали, что в направление Алексеевки ехать можно нормально, но в обратную сторону начинаются непроходимые пробки, сообщает "КП-Самара".

По сообщению водителей, большегрузы строят от Алексеевки до кольца, легковые автомобили вынуждены объезжать заторы по старой дороги мимо СХИ.

Ранее на заседании оперативного штаба сообщалось, что в течение дня по причине погодных условий периодически вводились запреты на движение грузовых машин, из-за чего водителям приходится парковаться и ждать.

В ночь движение грузовиков обещали открыть, особо сложные для проезда места обрабатывали реагентами, а именно на горках. Водители также пожаловались на плохо расчищенные дороги. Снег на дорогах продолжал идти весь день без остановок. Расчистку дорог продолжат ночью, на дороги выйдет специальная техника от МЧС, в районы выпустят сель хоз технику и техническое оборудование от организаций и предприятий.