В Самаре 25 вагонов метро капитально отремонтируют до 2023 года из-за конца срока службы

Стало известно, когда собираются финансировать обновления вагонов метро. Известно, что работы будут проводиться поэтапно, что сказано в проекте постановления, который опубликовали на сайте правительства Самарской области, сообщает 63.ru.

В опубликованном документе сказано, что предоставление субсидий из областного бюджета в целях софинансирования расходов на капитальный ремонт и приобретение вагонов было запланировано на 2022 и 2023 года. В текущем году собираются выделить порядка 229 тысяч рублей, а в следующем 335 тысяч рублей.

В парке метрополитена 46 вагонов из которых 24 являются головными и 22 - промежуточными. Как сообщили в администрации областной столицы в 2022 году истекает срок службы сорока из них, а в 2023 году будут непригодны для поездок оставшиеся шесть. Чтобы метро не остановилось в один момент, в этом и следующем году собираются провести капитальный ремонт 25 вагонов.

В документе указано, что перенос ремонта вагонов на 2024 год невозможно, поскольку уже сейчас их срок службы подходит к концу.