В Самарской области с 1 марта 2022 года поднимут цены на проезд в поезде «Ласточка»

В Самарской области стало известно, когда собираются поднять цены на проезд в скоростном электропоезде "Ласточка". Соответствующий документ был подготовлен в департаменте ценового и тарифного регулирования, на данный момент проходит проверку, сообщает samru.ru.

В документе сказано, что фиксированная цена проезда будет установлена на трёх участках железнодорожного пути. А именно, "Самара - Конструкторская", "Самара - Ягодная" и "Самара - Зубчаниновка". Она будет составлять 40 рублей. Первые десять километров, за исключением этих трёх участков будет стоить 21 рубль, а каждый километр на маршруте далее будет стоить на 2,1 рубль больше.

Такая мера будет касаться только билетов для взрослых. Предельные максимальные тарифы для нового скоростного поезда устанавливается представителями власти впервые.

Новые тарифы начнут действовать с 1 марта 2022 года.

По данным приложения "РЖД Пассажирам" на данный момент билет на поезд из Самары до Жигулёвского моря составит 127,60 рублей, до Жигулёвска - 146,40. До Сызрани в выходные дни цена будет составлять 180,80 рублей.