Многоуровневую развязку хотят построить за 46,5 млн в районе Южного города под Самарой

В Самарской области может появиться ещё одна транспортная развязка, которую хотят обустроить во время реконструкции дороги "Обход Самары" в Волжском районе. Речь идёт об участке с четвёртый по десятый от 535 километра, который проходит рядом с Южным городом, сообщает "КП-Самара".

На данный момент идёт разработка проекта, которой занимается питерская компания "БКН-ПРОЕКТ". С фирмой был заключён контракт по результатам электронного аукциона. Услуги обошлись в 46,5 миллионов рублей.

На сайте госзакупок в техзадании было сказано, что подрядная организация будет обязана проработать варианты транспортной развязки в разных уровнях на пересечении с третьим этапом мостового перехода. Речь идёт о мосте "Фрунзенский".

Известно, что дорогу собираются расширить до четырёх полос движения. Также проектировщик должен будет предусмотреть тротуары, ширина которых будет составлять порядка двух метров.Также будут обустроены пандусы для маломобильных граждан, надземный пешеходный переход и скамейки для отдыха.

Когда собираются начать работы и какие сроки окончания реконструкции, на данный момент не известно.