В Самаре в 2022 году обсудят судьбу рынка на пересечении Московского шоссе—Ново-Вокзальной

В Самаре собираются обсудить судьбу рынка на Московском шоссе - Ново-Вокзальной. Жители Самары неоднократно обращались к представителям власти с вопросом о судьбе рынка. Мнения горожан разделились на два лагеря. Некоторые из местных жителей уверены, что рынок выглядит не презентабельно и только портит внешний вид областной столицы. Другие говорят, что торговые ряды удобно расположены в крупном микрорайоне, сообщает 63.ru.

В городском департаменте управления имущества рассказали, что вопрос о ликвидации рынка будет рассмотрен в рамках комплексного обустройства территории Промышленного района. Будет учтено мнение как администрации, так и департамента промышленности и экономического развития, а также инвестиции и торговли.

Известно, что сейчас с площадки убирают только незаконно построенные павильоны. Некоторые объекты были демонтированы ещё летом 2021 года, Владислав Зотов, глава ведомства сообщил, что территория с павильонами не имеет статус рынка. Часть местных торговцев имеет договорённость администрации на аренду территории.