В Самаре с 14 февраля 2022 года начнется весна в День всех влюблённых из-за антициклона

Как сообщает центр Фобос последний зимний месяц в 2022 году станет на несколько градусов теплее, в отличие от средних температурных значений, о чём сообщили в ГТРК "Самара".

С пятницы 11 февраля 2022 года сохранилась слабая оттепель, местами прошли незначительные осадки. В выходные начались погодные изменения. В выходные синоптики предсказали не сильное похолодание. Ночью температура температура колеблется от -3 до -6 градусов, днём температура составит в районе -4 градусов, в некоторых местах может пойти снег, но сугробы начнут уменьшаться, так снежный покров снизится на два-три сантиметра.

С начала следующей недели благодаря антициклону начнутся погодные изменения. Специалисты отмечают улучшения - в регион вернутся тепло и солнечная погода, но ночью станет холоднее, изменения температур станет заметнее в дневное и ночное время.

В Самаре 14 февраля 2022 года и жителей региона может появиться мнимое ощущение весны. На данный момент рано меть зимний гардероб на весенний, жителей могут ожидать погодные сюрпризы. В целом, специалисты отметили, что февраль будь теплее, в отличие от средних значений прошлых лет.