Главе полиции Самары Хомских не удалось привлечь к ответственности депутата Хинштейна

В Самаре 10 февраля 2022 года в суде Ленинского района было принято решение по определению дальнейшей судьбы экс-начальника полиции Самары Вячеслава Хомских. Бывший полицейский добивался вынесения в адрес депутата Хинштейна вынесения частного определения. Хомских утверждает, что народный избранник вмешивается в процесс по его делу, сообщает 63.ru.

Известно, что во время заседания Хомских прокомментировал, что по его мнению, Александр Хинштейн на федеральном канале заявлял о виновности сотрудника правоохранительных органов. Такие высказывания политика формируют общественное мнение как СМИ, так и граждан региона, которая в дальнейшем примет участие в судебном процессе. Таким образом чиновник может косвенно влиять на суд.

Сторона защиты предоставила в суде скриншоты записей народного избранника и показали сюжет одного из федеральных каналов. Но чиновником было отмечено, что доводы бывшего полицейского не имеют под собой основания.

Выслушав обе стороны, суд вынес решение о том, что доводы подсудимого не имеют оснований и отказал Хомских в удовлетворении его ходатайства.