В Самаре 15 февраля в прямом эфире с Азаровым обсудили проблему с общественным транспортом

Во вторник, 15 февраля 2022 года прошел прямой эфир с губернатором Самарского региона Дмитрием Азаровым. Во время трансляции губернатор и мэр Елена Лапушкина обсудили ситуацию с общественным транспортом в Самаре.

Дмитрий Азаров поинтересовался, какие экстренные меры принимаются муниципалитетом для того, чтобы улучшить ситуацию с общественным транспортом. Водителей в области не хватает, а существенных мер так и не последовало. Между тем, региональные власти готовятся приобрести дополнительную технику для общественных перевозок в Самаре.

Глава Самарской области отметил, что в настоящее время вопрос по обслуживанию транспорта является одним из главных в регионе после качества уборки снега. Это еще одна тема, которая особенно волнует жителей области.

По словам губернатора уже с этого года запланировано обновление транспортного парка, а мэрия города, в свою очередь, должна урегулировать вопросы с нехваткой водителей.

Лапушкина ответила, что главной причиной нехватки персонала является уровень зарплат. Этот вопрос решается. Один из способов решений - повышение цен на проезд. Также планируется предусмотреть на эти цели бюджетные средства муниципалитета.