Жители Самары в феврале жалуются на запертый двор у станции «Театральной»

В Самаре продолжается строительство новой станции метро «Театральная».

К сожалению, некоторым горожанам приходится терпеть из-за этого временные неудобства, ведь процесс строительства требует перекрытия некоторых участков дорог.

Так, жители дома №139 по ул. Галактионовской пожаловались, что работы ведутся без заботы о безопасности и комфорте жителей окрестных домов. Одной из жительниц дома даже пришлось пробираться по сугробам два квартала до такси, после полостной операции.

Женщина рассказывает, что двор буквально оказался закрытым по периметру: жители могут выйти только на улицу Рабочую. При этом, двор не успевают чистить и автомобилям заехать в него тоже крайне затруднительно.

Даже для того, чтобы попасть в продуктовый магазин, пенсионерам приходится делать километровый крюк. Но людей больше волнуют вопросы безопасности. Что делать, если не сможет проехать ни скорая помощь, ни пожарная служба?

Председатель дома сообщает, что в администрации на запрос почистить улицу Рабочую отвечают, что она второстепенная и нужно подождать.

Жители также беспокоятся за сохранность дома и жалуются на постоянный шум. Окончательного проекта строительства «Театральной» действительно нет, минстрой только-только определил подрядчика, который должен заняться его корректировкой, процесс займет несколько месяцев. Поэтому все вопросы жильцов пока не решены - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.