"Не сдал ЕГЭ и стал живодером": что известно о потрошителе кошек из Самары

Последние несколько дней все большую огласку набирает случай, произошедший в Самаре на улице Георгия Димитрова. Местные жители начали распространять в социальных сетях фотографии мертвой кошки. 14 февраля 2022 года неизвестный зверски убил животное, распотрошил и повесил на проводе на столбе напротив школы № 79.

После этого происшествия начались поиски живодера. Однако, как оказалось, его личность была не такой уж большой тайной. Местные жители опасаются за его наклонности и следят за ним уже несколько лет. Хулиганом оказался 21-летний парень, живущий в окрестностях школы №79.

Виктория Акирова, знакомая с ситуацией, рассказала некоторые подробности происшествия эксклюзивно для "Прогород Самара". Девушка живет приблизительно в одном районе с живодером, не раз виделась с ним и общалась лично.

Сначала парень был обычным, спокойным, даже миловидным парнем. Учился в школе №79.

В конце 11 класса он не сдал ЕГЭ по химии, и после этого его поведение и наклонности становились все более странными. После неудачного экзамена парень какое-то время преследовал учительницу химии.

Более того, молодой человек начал интересоваться фото и видео с расчлененными людьми и животными. На улице он приставал к молодым парням, показывал им фотографии расчлененных животных. Рассказывал о том, как убил вороненка и съел его печень.

Все это продолжалось на протяжении нескольких лет. Парень не давал покоя местным жителям и пугал детей. В 2022 году он начал подкидывать трупы щенков к дверям школы. А недавно подвесил рядом со школой распотрошенную кошку. Кроме того, на камеру домофона засняли, как юноша выходит из подъезда с пакетом, в котором находился истошно кричащий кот.

У парня есть справка, подтверждающая, что он болен аутизмом. Из-за его маниакальной направленности местные жители далеко не раз обращались в полицию. К молодому человеку приходил участковый, но ни к чему кроме беседы с полицейским это не привело.

Самое страшное то, что парень интересуется как расчленением животных, так и людей. Однако, как утверждают люди, знакомые с ситуацией, поднять руку на человека парень не способен. Он асоциален, боится людей, и при контакте ведет себя агрессивно.

Животные, в отличие от людей, гораздо слабее и не могут дать ему отпор. Поэтому парень измывается над беззащитными животными. При этом у молодого человека в квартире живет три кошки, на вид вполне здоровые.

Мама парня, бывший сотрудник судмедэкспертизы. Мать очень любит сына и множество раз вытаскивала его, всячески выгораживала и помогала.

После того как молодой человек начал высматривать учеников около школы, учителя и родители не на шутку обеспокоились. Администрация учебного заведения написала заявление в полицию.

Местные жители и небезразличные люди писали посты в социальных сетях, отмечали под ними депутатов. После одного из таких постов, в котором отметили Хинштейна, дело наконец-то двинулось с места.

В связи с последними событиями сотрудники полиции проявили участие в ситуации, начали принимать меры, разбираться в подробностях событий. Жители опасаются за своих детей и требуют изолировать молодого человека. Горожане начали собирать подписи против мучителя животных для петиции, чтобы его отправили на принудительное лечение в психдиспансер.

18 февраля 2022 года, в час дня у дома № 65 на улице Георгия Димитрова проведут общественную акцию, которая направлена на сбор подписей для определения нездорового молодого человека в Самарский психоневрологический диспансер. Граждане добиваются полной изоляции молодого человека. А также хотят отправить его на лечение.

"Прогород Самара" следит за развитием событий.