Житель Самары в 2022 году грозился взорвать колледж и требовал 199 млн рублей

В Самаре в четверг 17 февраля 2022 года неизвестный сообщил о "минировании" колледжа сервисных технологий и дизайна и школу №77. Злоумышленник грозился взорвать бомбы, которые якобы были заложены в зданиях. Взамен он требовал 199 миллионов рублей, сообщает "КП-Самара".

В "КП-Самара" сообщили, что на электронную почту колледжа пришло письмо, где было сказано, что аноним заминировал главное здание учебного заведения и что готовится его взорвать на текущей неделе. От руководителей учебного заведения потребовали 199 миллионов рублей и сделать Чечню независимой от России. Также поступила информация, что вдобавок была заминирована школа на улице Стара-Загора.

"Террорист" решил не оставаться в тени и в письме полностью указал свои личные данные: ФИО, адрес проживания, сожителя и чем он занимается. также злоумышленник рассказал, что контролирует бомбы через свой компьютер и телефон.

Автор письма дал сотрудникам правоохранительных органов время на то, чтобы обдумать требования. Он заявил, что собирается устроить теракт, если деньги не поступят на его счёт, а в республике не поставят независимого руководителя - демона Азазеля.

Колледж был обследован без проведения эвакуации, никаких взрывоопасных веществ обнаружено не было. На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.