В Самаре повысят соцвыплаты для многодетных на покупку жилья до 54 240 рублей

В Самаре собираются увеличить размер единовременной социальной выплаты многодетными семьями с пятью и более детьми на покупку или строительство жилья. В проекте постановления горадминистрации сказано, что для этого повышают стоимость квадратного метра общей площади жилья до 54 240 рублей. Постановление вступило в силу с 1 января 2022 года, сообщает "КП-Самара".

Такая же цена за один квадратный метр установили в прошлом году, но в октябре 2021 года её снизили до 48 611 рублей, которую установили в 2020 году, цена была установлена на третий квартал прошлого года, тогда снизился размер социальной выплаты.

Средняя стоимость квадратного метра влияет на расчёт суммы социальных выплат муниципальными служащими на приобретение жилых помещений. Показатель используют для расчёта размера социальной выплаты многодетным семьям на приобретение или строительство жилья, в которых воспитывают пять и более детей.

Размер стоимости квадратного метра устанавливается различным для различных нужд и социальных программ. Он может меняться в каждом квартале.