В рестораны и ТЦ в Самаре с 21 февраля пустят без QR-кода по справке о наличии антител

В Самаре с 21 февраля 2022 года в Самаре и Самарской области попасть в кино, театры, торговые центры и рестораны можно будет по справке о наличии антител. Требования были прописаны в постановлении губернатора, которые опубликовали на сайте правительстве региона. Новое постановление вступит в силу с 21 февраля 2022 года, сообщает "КП-Самара".

Изменения заметны только в одном аспекте - в места, куда ранее можно было попасть только при наличии QR-кода, теперь модно попасть с помощью свидетельства о наличии антител к коронавирусной инфекции.

Получить QR-код по результатам теста на антитела можно будет уже с 21 февраля 2022 года, для этого необходимо сделать тест в любой лаборатории, предъявить СНИЛС и попросить загрузить результаты на Госуслуги, после чего в личном кабинете можно будет оформить заявление на получение кода.

Также в постановлении сказано о запрете на посещение культурных мест подростками, который продлили до 1 марта 2022 года.

Напомним, что в Самарской области отмечается сложная эпидемиологическая ситуация в связи с распространением нового штамма.