В Самаре на снос двухэтажного коттеджа с бассейном в Щигровском переулке потратят 1 млн

В Самаре в ближайшее время собираются снести самострой, который расположен на территории Промышленного района. Известно, что он находится на территории промышленного района в Щигровском переулке, недалеко от заброшенного стадиона "Восход". Согласно документам, владельцем объекта является Александр Светлов, сообщает "КП-Самара".

На сайте госзакупок опубликована информация, что двухэтажное здание имеет площадь застройки в 149 квадратных метров с бассейном на первом этаже. Номера у строения нет.

Выяснилось, что незаконная постройка было подключена ко всем коммуникациям. Представители департамента градостроительства заключили, что затраты на работы по сносу здания составят чуть больше одного миллиона рублей.

Напомним, что в Самарской области "Мёртвый город", которым является заброшенный посёлок Водино, собираются снести, согласно заключению суда, который обязал мэрию Самары снести все недострои. Такие строения являются аварийными и могут быть опасными для жизни и здоровья людей, которые туда приходят.