В Самаре в 2022 году жилой комплекс «На Запорожской» сдали с опозданием в 4 года

В Самаре в этом году сдали жилой комплекс "На Запорожской", опоздав на четыре года, сообщает oboz.info.

В областной столице был сдан комплекс "На Запорожской" с приличным опозданием в четыре года. Об этом сообщили на межведомственной комиссии по урегулировании вопросов долевого строительство на территории Самарской области.

Насколько стало известно, чиновники проводили на объекте регулярные встречи с застройщиком с участием прокуратуры. Строительство жилого комплекса в Советском районе областной столицы началось в декабре 2015 года. В планах было возведение 16-этажного здания.

Изначально застройщик собирался сдать жилой комплекс в декабре 2017 года, но дата сдачи была перенесена четырежды. По итогу высотность здания решили повысить до девятнадцати этажей. Ситуацию осложнила ситуация, которой компания была под угрозой банкротства.

В прошлом году дольщики обратились за помощью в министерство строительства Самарской области, поскольку компания так и не выполнила обязательства по сдаче дома к июлю 2020 года. На тот момент застройщик пообещал сдать дом к июлю 2021 года и в сентябре уже отдать ключи собственникам.