В Самаре ожидается теплая погода от 0 до +2 градусов с мокрым снегом 27 февраля 2022 года

В Самару в конце февраля 2022 года пришла весна. Потепления началось к концу недели. В выходные температура значительно поднялась, сообщает "Приволжское УГМС".

Днём 27 февраля 2022 года в областной столице температура воздуха составит от 0 до +2 градусов. Восточный ветер будет не сильным 5-10 метров в секунду. В городе могут пройти небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Из-за перепада температур после ночи образовался гололедица.

Ночью на 28 февраля может пойти мокрый снег. Северо-восточный ветер будет перемещаться со скоростью 4-9 метров в секунду. Температура опустится от -4 градусов до -9. Днём существенных осадков не ожидается, будет переменная облачность. Направление и сила ветра сохранится, а температура поднимется до -2 - +3 градусов.

Синоптик Приволжского УГМС Зарима Аношина прокомментировала, что конец месяца ознаменуется температурными качелями При приближении западного атмосферного фронта могут пройти осадки в виде мокрого снега, образуется гололедица. Температура будет сохраняться выше климатической нормы.