В Самаре 47-летний житель сел на 2 года за кражу сотового телефона молодой девушки

В Самаре жителю вынесли приговор за совершение кражи сотового телефона, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В производстве отдела по расследованию преступлений находится уголовное дело, которое возбудили в отношении 47-летнего жителя, которого обвини в хищении чужого имущества.

В полицию обратилась 26-летняя девушка, которая заявила о пропаже сотового телефона. Она сообщила, что работает администратором в торговой точке на проспекте Кирова. Во время выкладки товара её смартфон остался на полке среди коробок. То, что телефон пропал, она обнаружила только после того, как закончила распаковку ассортимента. Заявительница оценила ущерб в 10 тысяч рублей.

После просмотра с камер наблюдения подозреваемого объявили в розыск. Им оказался 47-летний житель Самары, который ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество в крупном размере. В 2020 году мужчина расплачивался найденной чужой банковской картой в магазинах Кировского района.

Оперативники смогли задержать злоумышленника, который под видом посетителя зашёл в организацию. Увидев смартфон на полке он похитил его, в после перепродал прохожему за 2 000 рублей. Деньги были потрачены на собственные нужды. Свою вину мужчина признал и обещал возместить ущерб в полном размере.

По итогу злоумышленника посадили на два года в колонию строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.