Жителей Самары 3 марта 2022 года ждет магнитная буря в 5 баллов

В четверг 3 марта самарцев ждёт магнитная буря. В предыдущие дни специалисты сообщили, что зафиксировали только небольшие возмущения геомагнитного поля, сообщает "КП-Самара".

По шкале синоптиков Гисметео ей был присвоен коэффициент пять. До этого в ближайшее время ожидается лишь небольшое возмущение от 2 до 3 баллов Слабая магнитная буря - это наиболее часто встречающееся возмущение в последнее время, поскольку до более высоких значений доходит редко.

Подобно возмущение поля связно с выплесками частиц на солнце, которые достигают атмосферы земли могут вызывать различные колебания энергетического поля. Чувствительные люди - метеозависимы и со скачками давления - из-за подобных колебаний могут чувствовать слабость и болезненность.

На данный момент научных доказательств влияния магнитного поля нет. Но специалисты рекомендуют в этот день поберечь силы, не переутруждаться и по возможности посвятить день отдыху.

Напомним, что синоптики сообщили о температурных скачках в конце февраля. Но по сравнению с зимой стало значительно теплее.