В Самаре «Единая Россия» расширяет направления помощи беженцам и жителям Донбасса

"Единая Россия" расширяет направления помощи беженцам и жителям Донбасса, был запущен сбор пожертвований, сообщает пресс-служба "Единая Россия".

Партия организует новые направления помощи от волонтёров не только для эвакуированных жителей Донбасса, но и для тех, кто остаётся на территории республик.

Андрей Турчак, секретарь Генсовета, сообщил, что партия открыла централизированный сбор денежных средств для жителей Донбасса. Подобную масштабную компанию партия проводила во время пандемии. Таким образом удалось снять потребности в регионах по СИЗам, реанимобилям, транспорту для врачей в регионах.

Вслед за военной помощью народные республики также нуждаются в гражданских специалистах, в первую очередь это касается врачей и медицинского персонала.

Партия также запустила формирование отрядов волонтёров-медиков для оказания плановой помощи на Донбассе Врачи и фельдшеры ЛДНР были задействованы на передовой. Есть необходимость разгрузить медицинских сотрудников, чтобы они выполняли свои приоритетные задачи, прокомментировал Андрей Турчак.

Дмитрий Хубезов сообщил, что партия отправит на Донбасс "Поезда здоровья".