В Самаре простились с летчиком Русланом Рудневым, погибшем на военной спецоперации

Губернатор Дмитрий Азаров выразил соболезнования семье земляка Руслана Руднёва, который героически погиб во время выполнении специальной военной операции по защите Луганска и Донецка, сообщает правительство Самарской области.

В Самаре 1 марта 2022 года прошло прощание в военно-историческом музее с полковником, лётчиком-штурмовиком Русланом Рудневым. 28 февраля ему должно было исполниться 41 год. Он погиб при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.

Руслан Руднёв является уроженцем Самарской области, известно, что он проходил службу в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО Вооружённых сил Российской Федерации.

При выполнении служебного долга он участвовал в миссии по демилитаризации и денацификации Украины.

Согласно указу Главы Государства его наградили орденом Мужества. Сослуживцы и друзья Руслана называют его "Человеком долга и чести", настоящим патриотом своей Родины.

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области, выразил свои соболезнования семье и близким Руслана Руднёва. Глава региона принял участие в церемонии прощания с земляком, который отдал свою жизнь во благо Родины и соотечественников.