Губернатор Дмитрий Азаров оценил возможности нового детского сада в селе Красный Яр

В Самарской области Дмитрий Азаров проверил новый детский сад в Красном Яре, построенный в рамках нацпроекта «Демография».

Детское дошкольное учреждение было построено в прошлом году за девять месяцев. В новом здании смогут разместить около 250 детей на трех этаж. Сейчас там сформировано 12 групп, 4 из которых - для детей до трех лет.

Завучреждения Татьяна Хрипунова отметила, что принципиально важным является взаимодействие детского сада с семьями, поэтому каждый родитель может посмотреть программы, по которым занимается ребенок.

Также она отметила, что в учреждении удалось создать домашнюю атмосферу и набрать опытных педагогов, которые будут развивать детишек в разных направлениях: танцы, вокал, физкультура и так далее.

Как сообщили в правительстве Самарской области, Дмитрий Азаров оценил возможности нового пищеблока, в котором оборудованы помещения с холодильным оборудованием, кладовые для сухих продуктов, мясной и рыбный, холодный и горячий цеха.

Проверили и медицинский блок. Он включает в себя кабинет медсестры, процедурный кабинет и изолятор.

Губернатор отметил, что группа просторная и очень яркая. Родители также довольны детским садиком.

Глава региона поздравил родителей с открытием нового и современного детского сада и подарил самым любознательным воспитанникам учреждения набор «Наука для дошколят».