В Самаре с 11 по 20 марта 2022 года стартует фестиваль итальянского кино "RIFF"

В Самаре начнётся фестиваль итальянского кино "RIFF". Жители областной столицы смогут посмотреть экранизации с берегами средиземного моря и жителями полуострова уже с 11 марта 2022 года, сообщает ГТРК "Самара".

В областном центре стартует фестиваль итальянского кино, который проводят в восьмой раз. Так собираются показать 10 фильмов, которые все являются премьерами. К участию были заявлены не только картины признанных мастеров киноиндустрии, но и работы независимых режиссёров. Жанровое разнообразие довольно широкое, зрителей ждут комедии, мелодрамы, триллеры.

Известно, что кино собираются транслировать на итальянском языке с русскими субтитрами. Посмотреть картины можно будет в кинотеатре "Вертикаль" до 20 марта 2022 года.

Напомним, что в Самарской области из-за коронавирусных инфекций был введён ряд ограничений. Но недавно был отменены QR-оды в торговых центрах, общепитах и прочих местах, где требовалась проверка.

Также в областной столице из-за сложной эпидемиологической обстановке приняли решение не праздновать в 2022 году Масленицу.