В Самаре 3 марта из горящего дома Челышева на ул. Красноармейской эвакуировали 16 человек

В Самаре загорелся доходный дом Челышева, 3 марта было эвакуировано шестнадцать человек, сообщает "КП-Самара".

Вечером в областной столицы загорелся доходный дом, специалисты продолжают эвакуировать людей. Известно, что пожару на улице Красноармейской в доме 60 в Ленинском районе присвоили повышенный ранг опасности.

Было видно, как из окон вырываются клубы дыма, людей спускают из горящего здания, где их сразу встречает медперсонал и сотрудники специализированных служб, которые оказывают необходимую помощь. О начале пожара стало известно в начале шестого вечера 3 марта 2022 года.

Прибывшие сотрудники скорой служб отметили, что эпицентр задымления находится на втором этаже, но из-за распространения огня загорелся также третий этаж здания. Жильцов дома начали экстренно эвакуировать из точки возгорания.

Спустя два часа огонь распространился на 80 квадратных метров третьего этажа жилого дома. Чтобы ликвидировать очаг возгорания, было привлечено 121 сотрудник и 37 единиц специализированной техники, о чём сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Согласно полученной информации, пострадавших и погибших обнаружено не было. Из горящего дома вывели 16 человек, 5 из которых дети. Тушение на данный момент продолжается.