Средняя зарплата флористов Самарской области в марте 2022 года составила 33 тыс. рублей

Специалисты сообщили, что средняя зарплата флористов в Самарской области составила 33 тысячи рублей. Известно, что по всей стране порядка 800 вакансий на эту должность. В регионе среднюю зарплату цветочных мастеров подсчитали эксперты hh.ru, сообщает "КП-Самара".

В период праздников спрос на специалистов по цветам возрос на 71%. В Самарской области отменили повышение интереса на 17%. Аналитики предоставили статистику средней заработной платы флористов. В стране сотрудники данной профессии могут заработать 41,1 тысячи рублей. Если речь идёт о подработке, то за день соискатели смогут заработать в исключительных случаях от 7 до 10 тысяч рублей.

К работникам предъявляют определённые требования: высокая скорость работы, навык составления композиций и коммуникабельность. В некоторых организациях работодатели требуют сертификат о прохождении соответствующих курсов.

Напомним, что в Самарской области на данный момент представители власти решили поддержать предпринимателей, в связи с вводимыми санкциями.