Азаров и Мамиашвили наградили призеров первенства России по греко – римской борьбе

Сегодня, 4 марта, в Самаре Дмитрий Азаров вместе с президентом Федерации спортивной борьбы России, Олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили принял участие в церемонии открытия первенства по греко-римской борьбе.

Соревнование проходит как дань памяти Игоря Найвальта и называется «Новая высота».

В соревнованиях приняли участие более 370 сильнейших спортсменов до 21 года из 73 регионов страны.

Глава региона поблагодарил Александра Карелина и Михаила Мамиашвили, ведь именно благодаря им традиционный турнир проходит в формате первенства России.

Президент Федерации спортивной борьбы России, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и России, Олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили также выразил слова поддержки молодым спортсменам.

Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий также принял участие в церемонии открытия и подчеркнул, что спортивные мероприятия способствуют возвышению духа.

Напомним, 40 лет назад в Куйбышеве проходило первенство Советского Союза по тогда еще классической борьбе. А в 2022 году соревнования проходят в современном Дворце спорта.

В весовой категории до 60 кг золото завоевал самарский борец Хусинбой Арисланбеков. Самарец Максим Скуратов выиграл серебро в весовой категории до 67 кг.

Кстати, 5 марта 2022 года, участников и гостей первенства ожидают соревнования еще в 5 весовых категориях и закрытие турнира.