В Самаре с 5 марта 2022 года изменили место входа и выхода станции метро «Гагаринская»

В Самаре с 5 марта 2022 года приняли решение изменить схему входа и выхода на станции метро "Гагаринская", сообщает samru.ru.

На станции метрополитена с субботы 5 марта 2022 года решили начать действовать новая схема входа и выхода. Такое решение было связано с необходимость капитального ремонта эскалаторов. После изменений вход был перенесён через проход, который располагается со стороны улицы Митирева. После изменений вход со стороны улицы Революционной временно закрыли на 2-3 года. Информацией поделились в городской администрации.

Вестибюль в районе проспекта Митирева находится ближе к остановкам другого общественного транспорта. Известно, что проход долгое время был закрыт, поскольку в нём не было необходимости, поскольку с пассажиропотоком справлялся один проход.

Для начала работы вход привели в порядок, установили камеры, терминалы для оплаты проезда, отремонтировали ступеньки и прочее Когда в Самаре потеплеет, собираются завершить работы в подуличном переходе.

В вестибюле со стороны улицы Революционной работы по замене изношенных механизмов эскалаторов начнутся поле оценки состояния и проведения торгов.