В Самаре на реке Волге в марте 2022 года начался ледоход в районе Красной Глинки

В Самаре на реке Волге с начала марта 2022 года начался ледоход. После потепления и предупреждений специалистов об опасности хождения по тонкому льду в областной столице начался паводок, сообщает ГТРК "Самара".

В сети было опубликовано видео с высоты птичьего полёта. Роликом с видами поделился самарский блогер Сергей Бобин. На кадрах видно, что в река в районе Красной Глинки полностью очистилась от ледового покрова. У береговой линии осталась кромка льда.

Синоптики Самарской области предупреждали жителей, что конец февраля будет тёплым. Уже на грядущих выходных снова вернётся снег, но в целом март может оказаться теплее своих предшественников. Уже к двадцатым числам синоптики обещали исключительно плюсовую температуру.

Праздничные выходные в марте не будут подходить для прогулки. В воскресенье 6 марта 2022 года обещали похолодание до -15 градусов в ночное время суток, 7 марта понедельник может начаться с температуры в -20 градусов. 8 марта погода будут поспокойнее, но всё ещё сохранится минусовая температура.