В Самарской области из-за непогоды ограничили движение на 8 участках федеральных трасс

В Самарской области из-за непогоды было ограничено движение на восьми участках трасс. Известно, что ограничения коснулись Р-229, А-300, М5-"Урал" и Р-228, сообщает ТАСС.

Грузовым и маршрутным транспортам было запрещено передвигаться на восьми участках дорог, которые имеют федеральное значение. Сообщение поступило в субботу от пресс-службы регионального ГУ МЧС со ссылкой на "Поволжуправтодор".

ЦУСК Главного управления МЧС по Самарской области поступил распорядительный. Из-за неблагоприятных погодных условий приняли решение ввести временное ограничение движения для грузовых и маршрутных транспортных средств. Временный запрет на проезд коснётся на восьми участках автомобильных дорог федерального значения в Самарской области. Примерное время, когда должны были закончиться ограничения - до конца дня 5 марта 2022 года.

Также в ведомстве сообщили о введении жёлтого уровня опасности в регионе, поскольку ночью 6 марта 2022 года в регионе ожидаются сильный ветер с порывами до 21 метров в секунду и снежные заносы.