В Самаре в марте 2022 года проверили рост цен на продукты

В Самаре проверили рост цен на продукты, прошёл ежегодный мониторинг, который помогает анализировать ценовую ситуацию на рынке, сообщает "КП-Самара".

Отмечается, что отслеживание ценников способствует стабилизации и быстрому реагированию на рост стоимости товаров. Например, самая выгодную цену можно найти в Красноглинском районе, говядину можно приобрести с выгодой на Губернском рынке, который располагается в Ленинском районе. Картошку по довольно низкой цене продают в Куйбышевском районе города.

Постоянный мониторинг цент публикуют на официальном сайте городской администрации. Постоянная статистика и мониторинг цент в магазинах города способствует своевременному принятию мер и недопущению роста стоимости.

Напомним, что в Самарской области администрация теперь может самостоятельно принимать решения, касательно пропуска в торговые центры с QR-кодами и другие общественные места, где он ранее обязательно требовался. Специалисты отмечают, что ситуация остаётся сложной, но уже близка к стабилизации.