В Самаре 12 марта 2022 года синоптики предупреждают о морозах до -24 градусов

В Самаре весна не торопится приходить в регион. В последнее время наблюдается солнечная погода без осадков, но в целом на улице всё ещё нет весеннего тепла, сообщает Приволжское УГМС.

Синоптики сообщили, что суббота и воскресенье пройдут под влиянием повышенного давления, выходные останутся по-зимнему морозными. Существенных осадков специалисты не обещают, но температура ночью может достигать -20 градусов. Днём температура будет прогреваться на 10-12 градусов.

Так в субботу 12 марта 2022 года осадков не предвидится, северо-восточный ветер будет перемещаться со скоростью 5-10 метров в секунду, температура воздуха составит от -7 до -9 градусов.

В ночь на воскресенье 13 марта существенных осадков не будет, такая же ситуация продлится и днём. Северо-западный ветер будет перемещаться со скоростью 3-8 метров в секунду. Ночью ожидается от -19 до -24 градусов мороза. Днем температура прогреется от -3 до -8 градусов. Западный ветер немного усилится до 5-10 метров в секунду.

В понедельник 14 марта 2022 года ночью морозы будут не такими сильными - от -13 до - 18 градусов, днём температура будет составлять всего -1 - -6 градусов. Юго-западный ветер в этот день в любое время суток будет перемещаться стабильно со скорость 5-10 метров в секунду.