В Самаре в марте 2022 года цена квадратного метра жилья достигла почти 200 тысяч рублей

В Самаре в марте 2022 года цена квадратного метра жилья составила 200 тысяч рублей. Специалисты отмечают, что за год, по сравнению с началом 2021, стоимость выросла почти в два раза, сообщает ГТРК "Самара".

Сейчас цен составляет примерно 200 тысяч рублей. В сравнении видно, что пока ценник не достиг столичных сумм. В Санкт-Петербурге и Москве за квадратный метр платят 600-700 тысяч рублей, а в Сочи - до 700 тысяч рублей.

Риэлтор Ольга Пискаева не стала прогнозировать, какая ситуация на рынке недвижимости ждёт в дальнейшем жителей Самары. Специалист только отметила, что ситуация неоднозначная, а потому определённого прогноза нет, на этот счёт есть несколько мнений.

Отмечалось, что в декабре прошлого года квадратный метр жилья составлял примерно сто тысяч рублей. В октябрьском, Ленинском и Самарском районах. Только некоторые предложения доходили до 200 тысяч рублей за квадратный метр. Квартиры в новостройках были раскуплены довольно быстро. Стоимость вторичного жилья в тот момент варьировалась от 100 до 120 тысяч рублей за квадратный метр.