Аэрофлот 14 и 15 марта 2022 года вывезет спецрейсами жителей Самары из Шри-Ланки и Египта

Аэрофлот вывезет специальными рейсами жителей самары из Шри-Ланки и Египта, чтобы вернуть туристов в страну, сообщает ГТРК "Самара".

Известно, что вылеты будут осуществляться 14 и 15 марта 2022 года. Уже в понедельник борт из Шри-Ланки прибудет в аэропорт Шереметьево половине девятого вечера. Из Коломбо самолёт отправится в два часа дня.

Из Шарм-эль-Шейха рейс полетит в 11:30 дня, в Москве он будет в 18:40 по местному времени.

Во вторник 15 марта было запланирован рейс из Хургады. Вылет будет в 04:15, а приземление в половине двенадцатого дня. Оператором рейса станет авиакомпания "Россия".

Все рейсы прибудут в Москву. Туда направятся даже самарские отдыхающие. Представители компании Аэрофлот уточнили, что пассажиры будут оповещены о выполняемых рейсах через автоматизированную систему оповещений по телефону, почте или СМС-сообщением. Возвращение будет доступно только тем туристам, которые приобрели билет туда-обратно.

Напомним, что жители самары не смогут улететь в южные регионы России до 20 марта 2022 года. Зона полётов была признана небезопасной для воздушных судов и пассажиров.