В Самарском суде 14 марта прошло заседание по делу матери, уронившей дочь с балкона

В Самарском областном суде продолжается слушание по делу Анны Рузанкиной, которая уронила свою 3-летнюю дочь с балкона шестого этажа. Трагедия произошла в июле 2021 года. Пьяная мать пришла домой под утро и оказалась недовольна, что ее дочь капризничает. Девушка решила преподать дочери урок. Она вывесила девочку из окна шестого этажа, держа за бретели маечки. В какой-то момент ткань не выдержала, и малышка рухнул на асфальт.

Во время первого заседания, которое прошло в начале марта 2022 года, подсудимой зачитали обвинение. Однако мать не согласилась с ним и свою вину признавать отказалась. В то же время, на следственном эксперименте Анна Рузанкина довольно подробно описала события того дня и с невозмутимым лицом показывала на манекене, как поднимала дочку с кровати, тащила на балкон и вывешивала визжавшего от ужала ребенка на улицу.

14 марта 2022 года в суде выслушали показания свидетелей.

Воспитательница детского сада, в который ходила малышка, рассказала, что Анна всегда вовремя приводила и забирала дочь, без задержек платила за посещение садика. Дочка всегда была хорошо и опрятно одета. Саму мать воспитатели никогда не видели в алкогольном опьянении или неадекватном состоянии.

"Между ними была была связь. Девочка была очень привязана к своей маме, это было заметно всем", рассказывала воспитательница.

В отношении Рузанкиной возбудили сразу два уголовных дела - за убийство малолетнего лица и за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Об этом сообщили в КП-Самара.