Жителей Самары 15, 20 и 21 марта ожидают 4-балльные магнитные бури

В конце марта и начале апреля жителей Самары ожидают магнитные бури. Работники лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН составил график магнитных бурь на март 2022 года по России и регионам, сообщает ГТРК "Самара".

В Самарской области геомагнитная обстановка прогнозируется в районе трёх баллов, но есть и вспышки. Так 15 марта геомагнитная обстановка ожидается в 4 балла, что считается неспокойным. Такие же показатели стоит ожидать показатели 20 и 21 марта, а также 2 апреля.

Самым напряжённым периодом для метеочувствительных людей станет 1 апреля, когда, по прогнозам специалистов, ожидается 5-балльная магнитная буря, но он станет не самым высоки показателем.

Нестабильность магнитного поля может негативно сказаться на организме и самочувствии человека. самыми распространёнными симптомами влияния является осложнение имеющихся заболеваний, ухудшение сна, повышение тревожности. Также может грозить усугубление сердечных заболеваний, повышение рисков возникновения инсультов и инфарктов, снижение общего самочувствия.