На хозяйку самарского ритуального бюро пожаловались в УФАС за неудачную рекламу

В Самаре привлекут к ответственности владелицу крупного ритуального агенства. Настояли на этом в региональном управлении ФАС. Об этом сообщили в ГТРК Самара.

Жалобу на хозяйку похоронного бюро подали из-за неудачного рекламного щита. Надпись на плакате гласила "Не вакцинировался – оформи прижизненный договор".

В УФАС признали данную рекламу ненадлежащей. По их мнению она нарушает сразу несколько норм закона рекламы. Во-первых на щите незаконно использовали образ медицинского работника. кроме того, были указаны недостоверные сведения о продавце.Предписание не выписали, так как рекламу уже успели снять, а вот материалы дела передали для возбуждения административного производства.

Сама владелица бюро Екатерина с претензиями не согласна. По ее мнению, слово "вакцинация" не является запретным, да и в объявлении не указано, от чего именно вакцина.

Женщина сообщила, что на рекламном щите она держала в руках не обычный медицинский шприц, а шприц для маринования. Его используют люди ее профессии. Да и надет на екатерине не медицинский халат, а форма бальзаматора. А для того, чтобы не вводить людей в заблуждение, на плакате указали должность, и сферу услуг Екатерины, передали в 63.ru.