Самарский банк «Солидарность» окажет региональному бизнесу поддержку в торговле с Китаем

В Самарской области прошла встреча губернатора Дмитрия Азарова с первым вице-президентом банка Максимом Сойфером.

На мероприятии обсудили вопрос торговли с партнерами из Китая.

Сейчас в условиях западных санкций сотрудничество с Китаем приобрело особую важность.

Максим Сойфер отметил: банк «Солидарность» готов предоставить самарским компаниям возможности осуществления быстрых и безопасных платежей, а также иные услуги для выстраивания взаимоотношений с партнерами в КНР.

Губернатор рассказал Максиму Сойферу о проблеме производителей сельхоз техники: руководитель одного из таких предприятий сообщил, что компания не может оплатить поставку из Китая критически важных комплектующих, необходимых для производства.

Максим Сойфер заверил, что банк всегда индивидуально подходит к каждому случаю и обязательно поможет самарской компании и всем другим предприятиям региона в при возникновении подобных сложностей.

Также в ходе встречи Максим Сойфер сообщил, что благодаря выстроенным партнерским отношениям с КНР банк сможет помочь продвигать продукцию самарских производителей на китайский рынок.

Дмитрий Азаров в завершении собрания предложил организовать встречу представительства с руководителями промышленных предприятий и бизнес – сообщества Самарской области, чтобы наладить взаимодействие с китайскими компаниями.