Масочный режим в Самарской области в марте сохранили из-за детей до 1 года и пенсионеров

В Самарской области продолжается активная борьба с пандемией коронавируса. Стоит отметить, что ни смотря на то, что некоторые ограничения уже сняли, ношение масок все еще является обязательным условием в общественных местах.

Как сообщили в региональном оперштабе, число ковид-пациентов но пока недостаточно сократилось, чтобы полностью отменять все действующие ограничения.

Известно, что масочный режим уже отменили в Москве, Чечне, Крыму, Кемеровской и Тамбовской областях. В Самарской области отменили немного другие ограничения, например, QR-коды.

Власти посчитали отмену масочного режима преждевременной. В то же время в регионе сохраняются требования по дезинфекции помещений и проведению входной термометрии. Также соблюдение масочного режима в общественном транспорте проверяется контрольными рейдами. За отказ надеть маску или покинуть транспорт назначен штраф до 30 тысяч.

С 7 по 13 марта 2022 года в Самаре оштрафовали 51 пассажира за отсутствие средств защиты. Об этом сообщили на сайте tvsamara.ru.