В Самарской области в марте 2022 года спроектируют территорию под магистраль Центральную

В Самарской области собираются спроектировать территорию под магистраль Центральную. Об этом сообщили в министерстве транспорта. Приказ о распределении субсидий и реализации национальных проектов появился 17 марта 2022 года.

Подготавливают проект планировки строительства от Ракитовского шоссе до обводной дороги в Волжском районе, что является первым этапом. Также собираются провести торги для выбора подрядчика. Для согласования документации собираются привлечь глав города, посёлков и сёл. К работам собираются приступить в новом дорожно-строительном сезоне текущего года.

В документе было сказано, какие субсидии собираются выделить на строительство дорог местного значения. По сто тысяч рублей хотят направить на дорожную деятельность в Тольятти. Там собираются построить магистральную улицу до Южного шоссе на строительство моста через реку Подстепновка.

Напомним, что в Самарской области активно занимаются улучшением дорожной сети. Так в областной столице продолжают строительство путепровода на Ново-Садовой.